В Омском аэропорту у москвичей украли драгоценности и 200 тысяч евро

Контейнер с ювелирными изделиями на сумму более 1 млн рублей, а также с 200 тыс. евро прибыл в Омск 15 мая. Теперь его никто не может найти.

Прокуратура Кировского округа города Омска признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужил факт хищения имущества, принадлежащего московской коммерческой фирме.

По сообщению официальный сайт областной прокуратуры, установлено, что 15 мая 2016 года данная организация из Москвы в Омск авиатранспортом направила контейнер с находящимися в нем ювелирными изделиями на сумму более 1 млн рублей, а также денежными средствами (200 тыс. евро). Указанный контейнер прибыл в город Омск, однако с территории аэропорта неизвестными лицами на автомобиле был похищен.

«Уголовное дело возбуждено следователями отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску. В настоящее время оперативными сотрудниками проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к преступлению», — прокомментировала пресс-служба УМВД России по Омской области.

Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.


URL: http://omskregion.info/news/42083-v_omskom_aeroportu_u_moskvichey_ukrali_dragotsenno/
Дата публикации:24/05/2016 12:02
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев