Региональные власти готовы вкладывать деньги в рыбоводческую отрасль

Субсидии в размере 10 млн рублей обеспечат поддержку и развитие рыбохозяйственной отрасли Омской области. В регионе есть два района, где эта сфера экономики активно развивается.
Субсидии в размере 10 млн рублей обеспечат поддержку и развитие рыбохозяйственной отрасли Омской области. В регионе есть два района, где эта сфера экономики активно развивается.

Об этом сегодня, 17 мая, на пресс-конференции сообщил министр экономики Игорь Мураев. Рыбоводством занимаются предприниматели в Крутинском и Черлакском районах области.

– У нас еще давно работали предприятия по выращиванию рыбы, – подчеркнул Игорь Мураев. – Сейчас необходимо это восстанавливать. Здесь требуется комплексный подход: от выращивания до полной переработки рыбы. Тем более на это выделяются огромные субсидии – порядка 10 миллионов рублей.

Как пояснил глава ведомства, многие вопросы, связанные с развитием рыбоводческой отрасли в Омской области, бизнесмены, специалисты, представители власти и потенциальные инвесторы обсудят в рамках форума «Свой дело – твой успех» 22 мая.

Стоит отметить, что рыба с озер Омского региона пользуется спросом. По словам Игоря Мураева, продукция, которую рыбаки привозят на ярмарки «Омские продукты – омичам», раскупается быстро и ее даже иногда не хватает.

– Это хорошо, но есть возможность идти, развиваться дальше. У нас уже есть предложения от предпринимателей, – отметил министр. – Осталось только разработать четкую концепцию поддержки данных проектов. Сейчас мы должны понимать, кому необходимо оказать финансовую помощь, чтобы не разбрасывать эти деньги хаотично.

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/4209-regionalne_vlasti_gotov_vkladvat_dengi_v_rbovodche/
Дата публикации:17/05/2012 12:45