Организаторы «Турфеста-2016» опубликовали программу мероприятия

Организаторы «Турфеста-2016» опубликовали программу мероприятия

Дата публикации 24 мая 2016 17:02 Автор Фото Евгений Кармаев

В воскресенье, 29 мая, на «Зеленом острове» пройдет III Молодежный фестиваль. Участники «Турфеста» смогут освоить азы альпинизма, раскрыть тонкости стрельбы из лука, а также узнать, как стать пилотом и где в области можно хорошо отдохнуть. [ПРОГРАММА]

В мае молодежный фестиваль пройдет в нашем городе в третий раз. Спортивное мероприятие откроется в воскресенье, 29 мая, в 12:00 на «Зеленом острове». По традиции на территории парка будут организованы интерактивные площадки. Так, сектор на воде представят центр парусного спорта, школа вейкбординга, Федерация парусного спорта,  дайвинг-центр и другие. В секторе туризма знакомить омичей с отдыхом в регионе будут представители 10 муниципальных районов, в том числе Федерация роллерспорта и историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская».


В спортивный сектор войдут велоклуб «Цепная реакция», Омский клуб альпинистов, воздухоплавательный клуб «Пилот», парапланерный клуб, школа единоборств Александра Шлеменко, Омская федерация масс-рестлинга, клуб финской ходьбы, студия воздушной гимнастики и эквилибра и другие.

В секторе активного отдыха участников фестиваля будут просвещать академия фотографии «Черное и белое», клуб альпинистов «Крокус», Федерация скалолазания, Омская академия саберфайтинга, Федерация ездового спорта и другие.

Помимо площадок  на «Турфесте» пройдут мастер-классы. В 13:00 Александр Отмахов поделится своим опытом управления парусными яхтами и расскажет о том, где в Омске научиться этому делу. В 14:00 руководитель Воздухоплавательного клуба «Пилот» Илья Орлов поведает, как стать пилотом и получить работу мечты. В 15:00 Анна Порываева раскроет тему детских палаточных лагерей. В 16:00 участники фестиваля вместе с Егором Борисовым поговорят о туризме в Омской области: миф это или все-таки реальность? Завершит серию мастер-классов в 17:00 чемпион России на трассе «Формула-1» Михаил Грачев с советами из личного опыта.


Во время фестиваля будет проходить розыгрыш призов и подарков. Для участия в розыгрыше омичам необходимо будет пройти не менее 20 площадок, на которых волонтеры поставят отметки о прохождении этапа. Заполненный талон нужно вернуть организаторам. Розыгрыш призов и подарков состоится в 18:30. А завершится «Турфест» в 19:00.

Напомним, «Турфест» — проект общественной организации «Центр развития туризма “Увлечен и Я”», поддержанный региональными министерством культуры и спорта и департаментом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации города.


читайте также

Анна Статва: «Мой самый любимый вопрос от туристов: "А где в Омской области горы?"»

Анна Статва: «Мой самый любимый вопрос от туристов: "А где в Омской области горы?"»

Руководитель проектов центра развития туризма «Увлечен и я», кандидат географических наук, доцент кафедры географии ОмГПУ в преддверии летнего туристического сезона рассказала о самых популярных туристических маршрутах в Омской области.





Распечатать страницу