На помосте – будущие чемпионы

В Омске прошел детский турнир имени Александра Шлеменко.

В соревнованиях приняли участие более ста бойцов в возрасте от 12 до 18 лет. На ринг вышли спортсмены, представляющие омские клубы «Шторм», «Аскен», «Береговой», «Игра», «Миллениум», «Сатурн», «Ермак», «Александр Невский» и региональную федерацию кудо.

– Этот турнир – настоящий подарок для нашего города, – отметил чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко. – Подрастающее поколение должно жить правильно, для этого мы и вкладываем свои знания, свой труд и средства в развитие детского спорта. Без этого у нас не будет будущего. Думаю, что подобные соревнования важны для всего региона – у нас должны быть здоровые, сильные парни, готовые постоять за свою страну и работать на благо нашей области.

По регламенту турнира участники состязаний были разбиты на несколько возрастных и весовых категорий. Победители и призеры определялись как в индивидуальном, так и в командном зачетах. Каждый поединок отличался бескомпромиссностью и красивой техникой.

– Ребята бьются достойно, демонстрируют великолепное владение приемами, которым мы их учили, – говорит чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков. – Они, кстати, тренировались и тренируются по той же методике, что и мы, и это позволяет им конкурировать на равных с теми, кто занимается уже 5 – 6 лет. Этот турнир, я надеюсь, станет традиционным. Юные спортсмены получат не только соревновательный опыт, но и обретут уверенность в своих силах, чтобы в будущем достойно выступать на российской и международной арене.

Поединки на ринге продолжались почти десять часов, но многочисленные зрители, казалось, не замечали времени, наблюдая за захватывающим спортивным шоу, которые устроили для них бойцы ММА.

Кстати, еще одним подарком для любителей смешанных единоборств стала фотосессия с Александром Шлеменко и его звездным учеником – чемпионом Bellator в полусреднем весе – Андреем Корешковым.

В общекомандном зачете победителем состязаний стала школа единоборств «Шторм». Второе место у спортсменов клуба «Игра», а «бронза» досталась представителям спортклуба «Аскен». 

URL: http://omskregion.info/news/42104-na_pomoste__buduchshie_chempion/
Дата публикации:25/05/2016 05:54
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев