В Омске впервые пройдет двухчасовой фестиваль фейерверков

В Омске впервые состоится двухчасовой музыкальный салют. На празднике 3 июня выступят команды опытных пиротехников из Нижнего Новгорода и Сергиева Посада.

Фестиваль музыкальных фейерверков пройдёт на территории парка «Пиратский остров» в старом Кировске. Организаторы приурочили его к Всероссийскому слету байкеров «Поехали-2016» — в честь открытия мотосезона. На празднике выступят 3 команды пиротехников: из Омска, Нижнего-Новгорода и Сергиева-Посада.

Отметим, последние запускали фейерверки на открытии и закрытии Олимпиады в Сочи. Омичи могли видеть красочное зрелище по телевизору.

Чтобы шоу получилось зрелищным и в Омске, профессионалы будут учитывать множество факторов: от особенностей пиротехники до температуры воздуха и скорости ветра.

«Идея фестиваля не новая, идею мы давно хотели осуществить, и наконец-то нашли людей, которые готовы совместно сделать с нами красивый праздник. Это байкеры города Омска. Оцениваться фестиваль будет по основному критерию — это совпадение ритма разрыва зарядов с ритмом музыки, которая будет одновременно транслироваться на площадке», — рассказал на «12 канале» режиссер Первого музыкального фестиваля фейерверков в Омске Сергей Романцов.

URL: http://omskregion.info/news/42106-v_omske_vperve_proydet_dvuxchasovoy_festival_feyer/
Дата публикации:24/05/2016 18:03
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:vk.com/public80052011