Эстафета памяти

Впервые спортивное мероприятие«Эстафета памяти» прошло на Левобережье. Его участниками стали более 500 омичей, а почетными гостями – труженики тыла и участники Великой Отечественной войны.

Традиция проведения майского массового пробега, посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне, в Омске зародилась несколько лет назад. Теперь это спортивно-патриотическое мероприятие состоялось и в Кировском округе. Старт пробегу был дан от культурно-досугового центра «Иртыш», который стал точкой отсчета 1750-метровой дистанции.

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных клубов, учреждений образования, клубов для детей и молодежи, комитетов территориального общественного самоуправления, а также активные жители. Памятный забег проходил по улицам героев Великой Отечественной вой­ны Алексея Перелета, Николая Ватутина и Матвея Путилова.

– Организовали мы его впервые, но спортивное мероприятие сразу привлекло наших жителей, особенно школьников и студентов, – рассказала исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. – Несмотря на то что в эстафете не было ни победителей, ни проигравших, азарт присутствовал у всех, и думаю, в следующем году участников будет еще больше.

URL: http://omskregion.info/news/42108-estafeta_pamyati/
Дата публикации:25/05/2016 05:10