«Авангард» ищет голос

Омский хоккейный клуб и «12 канал» проводят совместный конкурс под названием «Охота на комментатора».

«Авангард» ищет голос

Омский хоккейный клуб и «12 канал» проводят совместный конкурс под названием «Охота на комментатора».

Основные требования к участникам конкурса – грамотная речь, хорошая дикция, любовь к спорту и возраст старше 18 лет. Потенциальному комментатору необходимо скачать анкету и тестовое задание на сайте ХК «Авангард», выполнить его и прислать на электронную почту клуба.

Заявки принимаются до 5 июня включительно. После этого на сайте клуба будет опубликован шорт-лист победителей предварительного этапа. Они-то и поведут борьбу за главный приз – право работать на прямых трансляциях матчей «Авангарда» в новом сезоне КХЛ.

 

 

Осветить дорогу домой

Омичи примут участие во флешмобе, посвященном Международному дню пропавших детей.

Международный день пропавших детей отмечается 25 мая. По данным регионального управления Следственного комитета РФ, в Омской области пропавшими без вести числятся две девочки: Даша Некрасова (1996 года рождения, пропала в апреле 2008 года) и Анжела Горовая (1994 года рождения, пропала в сентябре 2009 года).

Сегодня в 22 часа по местному времени содружество «Поиск пропавших детей» проводит флешмоб «Освети дорогу домой»: неравнодушные омичи зажгут свечи, чтобы символически осветить путь всем пропавшим детям. По предварительным подсчетам, участие во флешмобе примут несколько сотен человек.

 

 

Возвращение маршрута

В Омске возобновили движение пассажирских автобусов в СНТ «Росинка».

После завершения аварийно-восстановительного ремонта дороги департамент транспорта мэрии Омска вернул дачникам автобус маршрута № 145 «Ул. Нефтезаводская – СНТ «Росинка». С 23 мая по 31 августа текущего года автобус будет ходить четыре раза в неделю (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям), а также в праздничные выходные дни.

Кроме этого, с 23 мая изменен режим работы маршрута № 177 «Пос. Чкаловский — СНТ «Сыропятский». Вместо вторника и четверга доставка садоводов будет организована в среду, пятницу и выходные дни.

 

 

Новый глава минстроя

Губернатор Виктор Назаров назначил главой регионального министерства строительства и ЖКК Александра Бирюкова.

До своего назначения Александр Бирюков занимал должность заместителя главы ведомства. Он курировал вопросы газификации, энергетики, водоснабжения и теплообеспечения.

Ранее глава региона принял прошение об отставке прежнего министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Максима Михайленко, который проработал в этой должности всего два месяца.

 

 

Расширяя границы

Премия «Народный герой» заинтересовала медиахолдинги российских регионов.

Напомним, что проект «Народный герой» запустила в 2015 году газета «Ва-банкЪ» при поддержке правительства Омской области. Он призван отметить омичей, внесших значительный вклад в развитие региона, и тех, чьи поступки должны служить примером для подражания. Победителей выбирали народным голосованием, а торжественная церемония награждения прошла в марте текущего года.

Идея заинтересовала медиахолдинги в других городах России. Коллеги из Новосибирска, Волгограда, Сергиева Посада, Тамбова, Элисты и Анапы в адрес оргкомитета направили письма о намерениях запустить в 2016 году проект в своем городе.

 

 

Осторожно, злая собака!

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда с хозяина собаки, укусившей 13-летнюю девочку.

В декабре 2014 года юная омичка возвращалась домой из школы, когда во дворе одного из домов на нее набросилась овчарка. Собака, которая гуляла без намордника и поводка, повредила ребенку левую ногу. Девочку госпитализировали, а ее отец подал судебный иск к хозяину овчарки – 63-летнему пенсионеру.

Суд постановил взыскать 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Мужчина, живущий только на пенсию, пожелал ежемесячно отдавать в счет штрафа 60 процентов своего дохода, и за несколько месяцев рассчитался с долгом.

URL: http://omskregion.info/news/42135-avangard_ichshet_golos/
Дата публикации:25/05/2016 07:39