В школах Омской области прозвенит последний звонок

В школах региона, как и по всей стране, пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Особое внимание будет уделено выпускникам. Министр образования Сергей Канунников приглашен на линейку в Розовскую среднюю школу.

Как сообщили в региональном минобразовании, кроме министра в торжественных линейках по случаю окончания учебного года примут участие также его заместители, руководителя отрасли. Так, первый заместитель министра образования Омской области Татьяна Дернова посетит Алексеевскую школу в Кормиловском районе. Заместитель министра Владимир Титенко отправится в Таврическую школу, Виктор Лосев — в Исилькульский лицей, Лариса Устинова — в Марьяновскую среднюю общеобразовательную школу № 1.

Сергей Канунников обратился к выпускникам с традиционным посланием.

«Впереди вас ожидают последние школьные испытания, которые откроют дорогу в большой интересный мир, полный новых перспектив и самостоятельных решений. Открывая новую страницу, не забывайте родную школу, не теряйте связи с педагогами и наставниками, вложившими в вас частицу своей души», — говорится в поздравлении, отправленном в школы региона.

Отдельные слова благодарности министр адресовал родителям выпускников.

«Все эти годы рядом были ваши родители, которые поддерживали, заботились о вас. Они искренне желают, чтобы все ваши планы осуществились, чтобы вы состоялись в профессии, стали успешными и счастливыми в жизни, создали семьи и реализовали свои самые заветные мечтания».

Отметим, в этом году со школой прощаются 9 962 одиннадцатиклассника омских образовательных учреждений. Также сегодняшний день станет днем прощания с родными школами для многих выпускников 9-х классов. Часть из них решили опступать в колледжи и техникумы, некоторые после 9-го класса переводятся в другие образовательные учреждения, специализация которых соответствует будущему профессиональному выбору школьников.

«У нас из двух 9-х классов последний звонок прозвенит почти для 20 человек», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» девятиклассники гимназии № 69.

Интересно, что все выпускники этой гимназии, включая девятиклассников, пришли сегодня в школу в традиционной для таких мероприятий одежде: девочки в школьной форме в стиле советских времен и в белом фартуке, мальчики в строгих костюмах и белых рубашках. А в гимназии № 140 выпускники традиционно танцуют полонез.

Фото: пресс-служба минобразования

 



URL: http://omskregion.info/news/42136-v_shkolax_omskoy_oblasti_prozvenit_posledniy_zvono/
Дата публикации:25/05/2016 09:19
Автор:Раиса Емельянова