Омским дачникам возвращают автобус №156

Ремонтная бригада ДРСУ-3 продолжает работать на дороге, ведущей до садоводческого товарищества «Кварц». Ранее из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна на протяжении 14 км автобусный маршрут №156 был отменен.

Напомним, в апреле, перед открытием дачного сезона, эксперты министерства промышленности транспорта и инновационных технологий проверили состояние дорог, ведущих к садоводческим товариществам. Особое внимание специалисты уделили маршрутам автобуса № 145 и №156. Они были закрыты из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Дорожники завершили ремонт участка на маршруте №145  (улица Нефтезаводская — СНТ «Росинка»), и с 21 мая дачники ездят на автобусах.

Сейчас рабочие ДРСУ-3 завершают ремонт дороги, ведущей к садоводческим товариществам «Кварц». Планируется, что уже к ближайшим выходным автобусы маршрута №156 (ПО Иртыш – СНТ «Кварц») начнут возить омичей до дач. Пока же садоводы, не имеющие личного транспорта, добираются до своих участков на автобусах «Облавтотранса» от железнодорожного вокзала.

«Дорожная техника отправилась на дорогу, ведущую к садоводческим товариществам «Кварц», — пояснил начальник управления жизнеобеспечения населения Омского района Вячеслав Петренко. — В неудовлетворительном состоянии находится участок протяженностью 14 км. Дорожники будут грейдировать дорожное полотно, подсыпать обочины, спиливать асфальт. Планируем, что уже к выходным льготники и пенсионеры смогут ехать до дач на автобусах».

Добавим, что по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова в 2016 году ужесточен контроль за состоянием дорог на садовых маршрутах. Для безопасности перевозки пассажиров в канун дачного сезона проведен ремонт дорог и восстановлено движение по пяти проблемным маршрутам. По завершении дачного сезона администрации Омского района, именно в их ведении находится большинство «садовых» дорог, рекомендовано провести обследование трасс, чтобы заблаговременно подготовить заявку на их ремонт за счет областного бюджета.

 


URL: http://omskregion.info/news/42140-omskim_dachnikam_vozvrachshayut_avtobus_156/
Дата публикации:25/05/2016 11:01
Автор:Наталья Евдокимова