Названы первые победители омских праймериз «Единой России»

В Омском реготделении «Единой России» подвели итоги праймериз по выдвижению претендентов на места в Госдуме. Лидерами предварительного голосования оказались хорошо известные омичам люди.

Итоги предварительного голосования были озвучены в среду на совещании в реготделении «Единой России». По 139-му одномандатному округу (Омскому) наибольшее количество голосов избирателей (44,68%) набрал экс-мэр Омска Виктор Шрейдер. По 141-му одномандатному округу (Любинскому) соперников опередил член Совфеда Андрей Голушко — 55,81% голосов. По 140-му округу (Москаленскому) победил исполнительный директор ООО «СибГаз» Степан Бонковский — 49,96%.

Что касается федерального списка (федеральный избирательный округ), его лидерами стали Герой России Дмитрий Перминов, набравший 30,08% голосов, и именитая спортсменка-биатлонистка Яна Романова — 18,38% голосов. Окончательное решение о выдвижении кандидатов на осенние выборы в Госдуму РФ, по словам секретаря Омского реготделения «Единой России» Александра Артемова, будет принято на съезде партии. Напомним, единый день голосования пройдет 18 сентября текущего года. Претендентов на места в Законодательном собрании Омской области, также победивших в прошедших праймериз, в реготделении обещали назвать до конца текущей недели.

URL: http://omskregion.info/news/42143-nazvan_perve_pobediteli_omskix_praymeriz_edinoy_ro/
Дата публикации:25/05/2016 12:38
Фото:Сергей Мельников