Омская компания будет поставлять в Киргизию замороженные полуфабрикаты

Контракт на поставку был заключен в ходе бизнес-миссии омичей в Республику Кыргызстан во вторник, 24 мая. Всего же в миссии принимают участие восемь омских предприятий.

Как сообщили в облправительстве, деловой визит, организованный Центром поддержки экспорта Омской области, действующим на базе регионального Агентства развития и инвестиций, проходит на этой неделе и завершится 27 мая. Омские компании уже выступили с презентацией продукции, предназначенной на экспорт. В рамках бизнес-миссии омская делегация приняла участие в контактно-кооперационной бирже в Торгово-промышленной палате Республики Кыргызстан, которая состоялась 24 мая. Более 40 киргизских предпринимателей пришли на переговоры с омскими компаниями.

«В среднем, каждое омское предприятие провело переговоры с 5–7 киргизскими представителями бизнеса. Большинство встреч оказались результативными. Так, по итогам переговоров омская компания “Знатные продукты” уже заключила экспортный контракт на поставку замороженных полуфабрикатов в Киргизию. Ряд предприятий уже получили приглашения от киргизских компаний посетить их производства для оценки возможности встраивания омской продукции в их производственный процесс», — сообщили в облправительстве.

Представитель мэрии столицы Республики Кыргызстан заинтересовался омской компанией «СМП-2004» по реализации программы уличного освещения города. В Бишкеке предполагается реконструировать и заменить 32 осветительные точки в едином комплексе: опора освещения, светильники, инфраструктура по доставке электроэнергии. Стоимость объема работ  — 1 млрд рублей.

Помимо омской компании на участие в тендере претендует ряд зарубежных предприятий из Финляндии, Италии, Испании и Чехии. Но, по словам представителя мэрии, у омской компании есть конкурентное преимущество — это система по энергосбережению и дистанционному управлению осветительными приборами.

URL: http://omskregion.info/news/42146-omskaya_kompaniya_budet_postavlyat_v_kirgiziyu_zam/
Дата публикации:25/05/2016 14:46
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:dabi.ru