«Иртыш» потерял шанс завоевать бронзу первенства по футболу

Омичи провели предпоследний в сезоне матч в Новосибирске на стадионе «Спартак», где проиграли местной команде «Сибирь-2» со счетом 0:2. Таким образом, «Иртыш» лишился даже теоретических шансов занять 3-е место в зоне «Восток».

Как сообщает официальный сайт команды, первые минуты новосибирской игры прошли в равной борьбе. Однако на 21-й минуте новосибирцы провели быструю атаку и открыли счет.

Обидный для омичей эпизод произошел на 39-й минуте, когда защитники «Сибири-2» сфолили в своей штрафной и главный судья встречи Евгений Галимов назначил в их ворота одиннадцатиметровый.

«Первый шанс Владимир Друковский реализовал более чем уверенно, однако кто-то из футболистов преждевременно вбежал в штрафную — потребовалась попытка № 2. Она оказалась менее успешной: наш защитник пробил не так мощно, как в первый раз, и снаряд стал добычей кипера хозяев Максима Киселева», — говорится в сообщении на сайте «Иртыша».

А за три минуты до финального свистка вышедший на замену Араик Овсепян во второй раз поразил ворота Сергея Бородина.

Заключительный тур первенства пройдет 28 мая. В этот день «Иртыш» в Барнауле сразится с местным «Динамо». Начало встречи в — 17:30 по омскому времени.

Дата публикации:26/05/2016 09:27
Источник фото:fc-irtysh.ru