Виктор Назаров поздравил омских бизнесменов с Днем предпринимательства

В своем поздравлении губернатор пожелал предпринимателям стабильности и уверенности в своих идеях.

В Омской области, по последним статистическим данным, работают около 77 тыс. субъектов предпринимательства. Несмотря на негативные тенденции в экономике, и в последний год сохраняется небольшой рост, на 1–2%, и по количеству предпринимателей, и по численности занятых в малом и среднем бизнесе.

«В малом и среднем бизнесе сегодня занят каждый третий работающий житель области. В регионе действует государственная программа по их поддержке. В прошлом году около сотни предпринимательских проектов получили субсидии из бюджета на создание или модернизацию своего бизнеса, — сказано в официальном поздравлении губернатора Виктора Назарова. — Регион возлагает большие надежды на людей инициативных, умеющих рисковать, брать на себя ответственность, добиваться своей цели. Желаем всем, кто связал свою жизнь с бизнесом, стабильности и уверенности в реализации интересных проектов и планов».

С поздравлением омских бизнесменов выступила министр экономики региона Оксана Фадина.

«В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Предприниматели региона занимаются по-настоящему важной и ответственной работой, вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в Омской области. Мы со своей стороны стараемся сделать все возможное, чтобы условия для развития этого сектора экономики были благоприятными», — сказано в поздравлении министра.

В преддверии российского праздника предпринимательства в Омске прошел очередной, уже седьмой форум «Свое дело — твой успех». В течение трех дней, с 19 по 21 мая, на площадках областного Экспоцентра работали выставка «ОмсКРЕДИТэкспо», ярмарка местных производителей «Сделано в Омске», ежегодные городские выставки «Омская марка» и «Инновации года», а также ярмарка «Сделано мамой — сделано с любовью» и выставка-форум «Франчайзинг. Регионы». Всего выставочные экспозиции в рамках Форума представили 182 предприятия. За три дня мероприятия форума посетили около 9 тыс. человек.

В июне пройдет очередная встреча губернатора региона с предпринимателями. Сейчас министерство экономики формирует перечень вопросов для обсуждения бизнеса и власти.

 


URL: http://omskregion.info/news/42171-viktor_nazarov_pozdravil_omskix_biznesmenov_s_dnem/
Дата публикации:26/05/2016 12:50
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников