Омского поклонника Мэрилина Мэнсона приговорили к исправительным работам

Омский суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в разжигании религиозной вражды. Расстроенный отменой сибирского концерта Мэрилина Мэнсона омич оскорблял христиан в соцсетях, за что отправится на исправительные работы.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ, преступление омич Александр Ражин совершил еще в 2014 году. Тогда он был студентом одного из местных вузов. Расстроенный отменой гастролей в Омске рок-музыканта, поклонник под своим ником разместил в социальной сети высказывания экстремистского характера в отношении христиан. Напомним, скандальный рок-музыкант Мэрилин Мэнсон планировал посетить Омск в рамках тура «Hey Cruel World: Tour» сначала в 2013 году, затем гастроли были перенесены на 2014-й, однако так и не состоялись.

В итоге, спустя два года суд признал Ражина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично). Омскому поклоннику Мэрилина Мэнсона назначено наказание в виде 120 часов исправительных работ.


URL: http://omskregion.info/news/42181-omskogo_poklonnika_merilina_mensona_prigovorili_k_/
Дата публикации:26/05/2016 16:16
Источник фото:flickr.com/fonk