«Диалог с губернатором» вышел на рекорд

В прямом эфире «12 канала» вечером 26 мая прошел телепроект «Диалог с губернатором». Встреча с главой региона Виктором Назаровым длилась рекордные 2 часа 30 минут, за это время на программу поступило около 1,5 тыс. вопросов от омичей.

Омский «12 канал» возобновил телепроект «Диалог с губернатором». В четверг, 26 мая, в прямом эфире состоялся очередной выпуск передачи, в котором глава региона Виктор Назаров отвечал на вопросы омичей. Кроме губернатора в студии телекомпании присутствовали руководители региональных ведомств, мэр города Омска Вячеслав Двораковский, глава управления МЧС по Омской области Владимир Корбут. Кроме того, в съемках приняли участие представители СМИ, которые получили возможность также в прямом эфире задать свои вопросы Виктору Назарову.


Отметим, что с момента последнего эфира «Диалога с губернатором» прошел год, однако программа не потеряла своей актуальности. Даже больше, она продолжалась рекордные 2,5 часа, поскольку колл-центр «12 канала», единый многоканальный телефонный номер, сайт и группы телекомпании в соцсетях приняли настоящий шквал вопросов от жителей города и области.

Еще в преддверии эфира редакция получила более 500 обращений по электронной почте и через сайт телекомпании. Во время эфира, который вместо запланированных 2 часов длился 2 часа 30 минут, поступило около тысячи обращений. Их принимали в колл-центре, по электронной почте, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Предсказуемо одной из основных тем обсуждения стала дорожная ситуация в городе Омске. О том, как идет ремонт дорог, Виктор Назаров попросил рассказать Вячеслава Двораковского. Кроме того, речь в программе шла о паводке, который в этом году в областном центре и некоторых районах был экстремальным, о детских игровых площадках, об отставке экс-министра строительства ЖКК Максима Михайленко, о поддержке сельхозпроизводителей и многом другом.

В финале ток-шоу было объявлено о решении телекомпании создать свой «журналистский спецназ» — новый проект под названием «Глас народа», для того чтобы в прямом эфире и дальше «отрабатывать» письма и звонки телезрителей.


URL: http://omskregion.info/news/42195-dialog_s_gubernatorom_vshel_na_rekord/
Дата публикации:27/05/2016 11:00
Фото:Сергей Рудометов