Мэрия заказала проект реконструкции Юбилейного моста

Мэрия заказала проект реконструкции Юбилейного моста

Дата публикации 27 мая 2016 11:15 Автор Фото Сергей Мельников

Департамент строительства накануне разместил на сайте госзакупок заказ на подготовку проектной документации и выполнение отдельных видов проектно-изыскательских работ по капремонту Юбилейного моста. Стоимость контракта — 4,36 млн рублей.

По условиям контракта победителям аукциона предстоит провести обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния моста, статические и динамические испытание для определения фактической несущей способности мостового сооружения, в том числе толщину проезжей части, состояние высокопрочной арматуры, прочности бетона и так далее. А также им предстоит разработать рекомендации и предложения по усилению конструкций моста и устранению выявленных дефектов и выполнить проект по капитальному ремонту объекта.

Помимо этого, победителю конкурса в проекте необходимо будет учесть строительство пешеходной или велосипедной дорожки (уточняется при проектировании), наружное освещение, предусмотреть систему светофорного регулирования на пересечении объекта с существующими автомобильными дорогами, установить соответствующие знаки и дорожную разметку.

Отмечается, что в проекте нужно предусмотреть строительство пешеходной и велосипедной дорожек, устройство ливневой канализации и системы светофорного регулирования на пересечении с дорогами, предусмотреть металлические ограждения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 июня, рассмотрение запланировано на 24 июня. Работы исполнитель должен выполнить с момента заключения контракта до 20 декабря 2016 года.

ранее по теме

Юбилейный мост признали безопасным

Юбилейный мост признали безопасным

Довольно много шума наделали размещенные в социальных сетях фотографии Юбилейного моста через Омь. На снимках отчетливо видно, что конструкции моста смещены. И это вызвало опасения у омичей, что сооружение может рухнуть.




Распечатать страницу