В селе Надеждино Омского района дом культуры отремонтируют в 2017 году

На восстановление здания после пожара требуется 5,6 млн рублей. Большую часть средств выделит региональный минкульт, чтобы до зимней спартакиады района в начале 2017 года Дом культуры был отремонтирован.

С просьбой об окончании ремонтных работ жители села обратились к Виктору Назарову в прямом эфире передачи «Диалог с губернатором».

«В нашем сельском Доме культуры три года назад случился пожар. Пострадал в основном зрительный зал. В Доме культуры занимается много детей и взрослых. В 2017 году в нашем селе будет проходить Зимняя районная спартакиада, и так хочется увидеть наших артистов на нашей родной сцене. Помогите», - обратились жители к главе региона.

Ситуацию с Домом культуры Виктору Назарову пояснил глава регионального минкульта Виктор Лапухин. Общая смета на ремонт зрительного зала и сцены – порядка 5,6 миллиона рублей. По словам министра,  это большие деньги даже с учетом областного софинансирования. И выделить их единовременно у минкульта нет возможности.

«Пожар там был три года назад. Меры приняты. Осталось отремонтировать только зрительный зал и сцену. Администрация Омского района эти все работы провела. В этом году в бюджете Надеждинского поселения есть небольшие деньги. 800 тысяч выделяет Омский район. У нас сейчас как раз объявлена программа отбора на областное финансирование. Мы эту заявку еще с прошлого года взяли. Поэтапно решили сделать сначала зал, потом сцену. Мы договорились с главой района, что в этом году им будет выделено около 2 миллионов рублей.  Думаю, что в 2017 году Дом культуры будет полностью сделан», - заверил Виктор Лапухин главу региона и жителей села Надеждино.

URL: http://omskregion.info/news/42217-v_sele_nadejdino_omskogo_rayona_dom_kultur_otremon/
Дата публикации:27/05/2016 17:29
Автор:Татьяна Ачаирская