Назаров и Полежаев встретились на 25-летии «Оши»

Крупнейшему омскому агрохолдингу «Оша» в мае исполнилось 25 лет. На торжественном собрании по случаю юбилея процветания «ошовцам» пожелал губернатор Виктор Назаров. Историю корпорации вспомнил и бывший глава региона Леонид Полежаев.

Начиналось все с маленького сельхозпредприятия на берегу речки Оши, которая берет свое начало в Крутинском районе. Тогда компания владела небольшим птичником, свинофермой и строительным участком, где трудились 10 человек. Спустя годы развития компания доросла до коллектива в 2 тыс. человек. Сегодня «Оша» состоит из девяти предприятий, которые занимаются выращиванием товарной пшеницей, производят корма, выпускаю алкогольные и безалкогольные напитки и реализуют продукты птицеводства и свиноводства.


Свое 25-летие компания праздновала в Концертном зале. Одним из первых на сцену был приглашен глава региона Виктор Назаров. В своем обращении он подчеркнул, что корпорация не только вкладывает в экономику, но и развивает социальную жизнь региона.

«Сегодня корпорацию “Оша” знают во многих регионах России и ближнего зарубежья. Это предприятие не стоит на месте, вы делаете новые шаги в развитии бизнеса, ищете новые пути производства, расширяете его и делаете все, чтобы компания прогрессивно шла вперед. Много делаете и для социального развития области: берете шефство над детскими садами и школами, организовываете спортивные соревнования, участвуете там, где необходима помощь людям и нашим землякам. Мы гордимся, что такая компания работает в нашем регионе. С праздником! Желаю вам здоровья, успехов и благополучия, а компании — процветания», — сказал Виктор Назаров.

Пришел на день рождения корпорации и экс-губернатор Леонид Полежаев. По его словам, история «Оши» — это часть его жизни. Компания росла и развивалась при непосредственной поддержке регионального правительства.


Президент ассоциации торгово-промышленных предприятий «Группа “Оша”» Владимир Веретено также вспомнил историю развития предприятия и поделился планами на будущее.

«Мы пережили не один кризис, особенно сложно пришлось, когда мы остались без лицензии. Я не знал, как мы будем бороться и выходить из этой ситуации. Но мы смогли продержаться, выстоять и выжить, сохранив всех до одного специалистов. А вы хорошо знаете, что специалисты в спиртовом производстве и пивоварении товар штучный. Нужно как минимум 15 лет его готовить, чтобы он стал работать самостоятельно и качественно. Сегодня у нас одна из главных задач — развитие свиноводства и птицеводства, строительство новой птицефабрики. Планов, как говорится, громадье. Дорогие мои ошовцы, поздравляю вас от всей души с праздником!» — сказал Владимир Веретено.

Фото: omskportal.ru

URL: http://omskregion.info/news/42218-nazarov_i_polejaev_vstretilis_na_25_letii_oshi/
Дата публикации:27/05/2016 18:06
Автор:Наталья Евдокимова