«Иртыш» закончил сезон ничьей и 5-м местом в турнирной таблице

Заключительный матч первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона омичи провели 28 мая на выезде с барнаульским «Динамо». Итоговая ничья оказалась на руку хозяевам, которые и заняли по итогам сезона 4-е место.

Последний матч сезона должен был определить, какая из команд займет итоговое четвертое место. Причем барнаульцев в данном случае вполне устраивала ничья: даже в случае равенства очков они обходили «Иртыш» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«В первом тайме наша команда смотрелась заметно предпочтительней соперника и имела как минимум два стопроцентных шанса, чтобы открыть счет», — комментирует официальный сайт команды.

Во втором тайме игровой рисунок особо не изменился, атаки «Иртыша» по-прежнему были более опасными. Во время одной из них защитникам хозяев пришлось выносить мяч буквально с ленточки ворот.

Однако, несмотря на обилие возможностей, омской команде так и не удалось поразить ворота соперника. Это говорит о том, что «Иртыш» завершает сезон-2015/16 на пятой строке турнирной таблицы.


URL: http://omskregion.info/news/42232-irtsh_zakonchil_sezon_nichey_i_5_m_mestom_v_turnir/
Дата публикации:30/05/2016 10:16
Автор:Алексей Николаев