Похитив на эвакуаторе «Волгу», омич сдал ее на металлолом

Пенсионер из Кировского округа обратился с заявлением в полицию о том, что неизвестные похитили автомобиль ГАЗ-3102, припаркованный у многоэтажки. Оказалось, злоумышленник использовал для кражи 20-летней «Волги» эвакуатор.

Полицейским, прибывшим на место парковки «Волги», повезло. Нашлись свидетели,  рассказавшие сотрудникам полиции о том, что видели, как автомобиль ГАЗ-3102 загружали на эвакуатор. Вскоре полицейские задержали по месту жительства 35-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.

На допросе подозреваемый в краже автомобиля мужчина рассказал все обстоятельства происшествия. Увидев автомобиль со спущенными шинами, он вызвал эвакуатор и вывез транспортное средство в ближайший пункт приема металлов. Получив за похищенное имущество 5 тыс. рублей, вор расплатился с водителем эвакуатора, а остальные средства потратил на спиртное.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/42244-poxitiv_na_evakuatore_volgu_omich_tut_je_sdal_ee_v/
Дата публикации:30/05/2016 14:39
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников