Назаров поручил усилить контроль за безопасностью детей на летних каникулах

Назаров поручил усилить контроль за безопасностью детей на летних  каникулах

Дата публикации 30 мая 2016 17:57 Автор Фото Сергей Мельников

В преддверии открытия загородных и пришкольных лагерей в Омской области будут усилены меры безопасности детей. Губернатор поручил всем профильным ведомствам активизировать ресурсы, чтобы обеспечить детям комфортные летние каникулы.

«Мною даны поручения органам исполнительной власти, которые отвечают за детей, провести все предупредительные мероприятия, чтобы минимизировать детский травматизм и не допустить гибель детей», - сказал Виктор Назаров.

Однако, по мнению главы региона,  без помощи родителей ведомства не смогут на сто процентов справиться с задачей обеспечения безопасности детей во время летних каникул.

«Необходимо всем включаться в этот процесс и нести ответственность за жизнь каждого ребенка! Дети не должны оставаться без надзора, быть предоставлены сами себе», - подчеркнул Виктор Назаров.

По поручению главы региона территории баз отдыха, загородных лагерей, пришкольных, дворовых игровых и спортивных площадок будут еще раз осмотрены специалистами, чтобы избежать случаев травматизма.

Также поручено провести контрольный осмотр всех подходов и проездов к местам проведения мероприятий с участием детей. На усиленный режим работы будут переведены службы спасения на воде.

Отметим, все педагогические, медицинские работники, которые будут работать в лагерях, уже прошли особый инструктаж по обеспечению безопасности детей во время отдыха.

Ранее по теме

В Чернолучье открывается круглосуточный здравпункт для отдыхающих детей

В Чернолучье открывается круглосуточный здравпункт для отдыхающих детей

В Красноярско-Чернолученской зоне отдыха омских школьников в летние каникулы будет работать выездной здравпункт. В его штате — врач-педиатр, травматолог, медсестра. Их задача — оперативная помощь детям, пострадавшим от травм и ушибов.

Распечатать страницу