Немецкий центр «Хоффнунг» поздравит омичей с Днем защиты детей

Праздничная программа пройдет во вторник, 31 мая, на площади перед Торговым центром «Омский». Коллективы детского немецкого центра «Хоффнунг» представят более 25 вокальных, танцевальных и игровых номеров.

Как сообщили в облправительстве, в 16 часов на площади перед Торговым центром «Омский» начнется театрализованная концертно-игровая программа «Твой праздник», посвященная Дню защиты детей и 300-летию города Омска. Мероприятие организовано детским центром немецкой культуры «Хоффнунг».

«Театрализованная программа подготовлена входящими в центр коллективом вокального ансамбля «АлИна» и танцевальной студией «Проект 313» под руководством Ирины Горэ. В преддверии юбилея родного города коллективы покажут лучшие концертные номера своего репертуара, в который входят более 200 композиций, исполняемых на русском, английском, французском, немецком языках. Также юные зрители смогут поучаствовать в играх и конкурсах», - сообщили в облправительстве.

По словам председателя совета Омской областной общественной организации «Детский центр немецкой культуры Хоффнунг» Ирины Каршевой, при подготовке и проведении мероприятия использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии на основании конкурса, проведенного Главным управлением внутренней политики Омской области.

Добавим, что детский центр немецкой культуры «Хоффнунг» создан в 1995 году с целью возрождения немецкой культуры, сохранения языка, традиций и обычаев российских немцев. С этой же целью, напомним, 24 мая в Омске был открыт Российско-немецкий дом.

В учреждении будут учить немецкому языку, устраивать концерты и выставки, а также собирать биржу контактов для омских и германских предпринимателей. На открытии Российско-немецкого дома  глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов поздравил всех присутствующих с появлением в регионе подобного учреждения. Московский чиновник отметил, что в Омской области одна из самых больших немецких диаспор, поэтому открытие именно в Омске Российско-немецкого дома закономерно.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/42260-nemetskiy_tsentr_xoffnung_pozdravit_omichey_s_dnem/
Дата публикации:31/05/2016 10:30
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omskportal.u