Организаторы праздника «ВелоОмск – 2016» лично протестировали трассу

За день до старта регистрации участников XVII городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск – 2016» его организаторы провели пресс-конференцию. Местом проведения была выбрана велодорожка на Иртышской набережной.

Чтобы максимально приблизить атмосферу мероприятия к той, которая обычно царит на велопразднике, 31 мая все, включая директора департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта мэрии Михаила Расина прибыли на пресс-конференцию на велосипедах.


«Радует то, что проведение семнадцатого по счету велопраздника совпало с серьезным ремонтом городских дорог. В нынешнем году мы планируем протянуть велодорожку от Зеленого острова до Советского парка. Останавливаться на этом пути нельзя, потому что количество велосипедистов в Омске неуклонно растет. Большое значение для дальнейшей популяризации велосипедного спорта и здорового образа жизни имеет праздник «ВелоОмск». Когда он стартовал, едва ли набиралась тысяча участников. Сейчас количество желающих присоединиться к нам растет с каждым годом», - рассказал Михаил Расин.

По словам организаторов праздника, который начнется в субботу, 4 июня, в 10:00, попробовать себя в роли велосипедиста смогут все, даже те, кто только-только почувствовал вкус езды на этом двухколесном транспортном средстве.

Зарегистрироваться на самый массовый велосипедный праздник можно будет в течение трех дней – 1,2 и 3 июня.

Заявки на участие принимаются с 11:00 до 20:00 по адресам: ТЦ «Омский» (ул. Интернациональная, 43), магазин ООО «Вертикаль экстрим» (ул. Лермонтова, 81) и в детском оптово-розничном центре «Аквариум», ул. 10 лет Октября, 72.

Для получения номера участникам необходимо прибыть на регистрацию по указанным адресам. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении). На старт можно выйти всей семьей, с друзьями или коллегами.

Также регистрация участников будет проводиться непосредственно в день праздника, 4 июня, на Соборной площади с 8.00 до 9.30.

Напомним, «ВелоОмск» традиционно включает заезды на дистанцию в 100 метров для детей от четырех лет и до пяти-шести лет, 2,5 километра для детей до 14 лет, 200 и 500 метров для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, групповая гонка и массовый заезд, гонки-критериум на 10, 20 и 30 километров.

«Хорошо помню, как одним из победителей стала маленькая девочка, выигравшая в лотерее огромный плазменный телевизор. Когда ее с этим призом доставили домой, родители онемели, потому что испытывали материальные трудности и не могли позволить себе совершить подобную покупку», - рассказал директор департамента.


URL: http://omskregion.info/news/42269-organizator_prazdnika_veloomsk__2016_lichno_protes/
Дата публикации:31/05/2016 14:13
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев