В Омске на один день откроется «СимфоПарк»

Нынешним летом Омская филармония обещает омичам уникальное музыкальное событие — беспрецедентный проект «#СимфоПарк». 9 июля в парке на Королева будут играть сразу три оркестра.

Как сообщили в филармонии, впервые все профессиональные оркестры региона соберутся на одной сцене, чтобы провести одиннадцатичасовой марафон живой музыки под открытым небом. Музыканты выступят на специальной сцене с высокотехнологической акустической системой, которая позволит создать настоящий концертный звук.

Симфонический, Духовой и Камерный оркестры исполнят мелодии из любимых кино- и мультипликационных фильмов, знакомую и популярную классику.

«Духовой оркестр для выступления в “Большом симфоническом парке” готовит новую программу-дефиле, а Омский камерный оркестр исполнит свои эксклюзивные “Кавказские эскизы” с музыкой Бабаджаняна, Хачатуряна и Цинцадзе. Открывать и закрывать музыкальный марафон будет Большой симфонический оркестр. Первая часть программы “СимфоПарка“ в первую очередь рассчитана на семьи с малышами. Для юных слушателей на детской площадке весь день работают аниматоры и познавательный лекторий на свежем воздухе», — сообщили в филармонии.

Добавим, что билеты на «Большой симфонический парк» можно приобрести с 1 июня во всех кассах филармонии и в день мероприятия у входа в парк. Мероприятие продлится с 11:00 до 22:00.  

URL: http://omskregion.info/news/42273-v_omske_na_odin_den_otkroetsya_simfopark/
Дата публикации:31/05/2016 15:56
Автор:Татьяна Ачаирская