В Омске снимут короткометражный фильм «Маленький принц»

В Омске снимут короткометражный фильм «Маленький принц»

Дата публикации 31 мая 2016 16:35 Автор

К съемкам фильма актер ТЮЗа и режиссер театра-студии для детей с особенностями развития «Параллельный мир» Олег Чичко приступит 2 июня. Премьера планируется к Международному дню толерантности, который проходит 16 ноября.

Как сообщает соцсеть Заодно. РФ, идея поставить фильм  пришла к режиссеру Олегу Чичко 4 года назад.

«Однажды я увидел парня с синдромом Дауна, который прогуливался по улице с розой в горшке – так я нашел образ героя, моя мечта о Маленьком принце обрела реальные формы», - поделился режиссер театра-студии.

Фильм будет короткометражным. Актерами станут 14 воспитанников студии в возрасте от 6,5 до 30 лет: большая часть из них с синдромом Дауна. Кроме детей в съемках задействуют нескольких актеров ТЮЗа.

 По словам Олега Чичко, съемки фильма пройдут совместно с компанией «МКР-Медиа», которая обеспечит техническую сторону вопроса. Изначально этот проект планировался как краундфандинговый, но через добровольное финансироваие удалось собрать всего 4 тыс. рублей.

Добавим, что студия «Параллельный мир» стала лауреатом первой степени конкурса «Театральная весна», который прошел в середине апреля 2016 года в Тюмени. Тогда омская студия представила спектакль «Наш мир», который состоял из серии миниатюр.

Распечатать страницу