Карелин поддержал турнир

Первый футбольный турнир памяти известного омского спортивного журналиста Олега Литвиненко собрал 32 команды.

Награды разыгрывались в трех подгруппах. У ветеранов сильнейшими стали представители КТОСа «Ленинский», одолевшие гостей из Тюмени. В споре мужских команд первенствовал «Реактор». А наиболее эмоциональным оказался финал среди воспитанников адаптивных школ-интернатов. Ребята из школы-интерната № 5 смогли победить только в серии послематчевых пенальти, вызвав бурю восторга у своих болельщиков. Специальную награду получила юная Надя Швецова, которая не только смотрелась на поле не хуже мальчишек, но и забила победный гол.

Примечательно, что идею проведения такого турнира поддержал давний друг Олега Литвиненко, знаменитый российский борец Александр Карелин. Соревнования вызвали интерес и в соседних регионах, включая Петропавловск (Казахстан).

– Олег Павлович не любил сидеть дома, он постоянно находился в движении, – говорит Вера Григорьевна, вдова журналиста. – Поэтому очень приятно, что память о нем жива.

На финальные матчи пришло много известных людей – уважаемые спортсмены и тренеры, журналисты и депутаты, друзья Олега Павловича и его ученики. Очень трогательную речь сказал бывший главный редактор «Спортивной газеты» Андрей Котелевский, который наравне с Литвиненко стоял у истоков этого издания.

Напомним, что журналистский стаж Олега Литвиненко составлял более сорока лет. Ветерана не стало в 2013 году.

URL: http://omskregion.info/news/42284-karelin_podderjal_turnir/
Дата публикации:01/06/2016 06:16