В Омске откроется детсад на 100 мест

В среду, 1июня, пройдет торжественное открытие детсада при школе № 55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина. Пришколка рассчитана на 100 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет. С основным зданием школы детсад соединяет теплый переход.

Для детей, которые будут посещать новый детсад, здесь созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, удобная современная мебель, разнообразный игровой, дидактический материал.

В приемной детсада установлены удобные кабинки для одежды с подогревом и приточно-вытяжной вентиляцией. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме.

В здании пришколки есть свой спортивный и музыкальный залы, медицинский блок с физиотерапевтическим кабинетом. Пищеблок оснащен современным оборудованием, что позволит готовить детям разнообразные калорийные, полезные для здоровья блюда.

По заключению специалистов Роспотребнадзора, все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. В здании установлена автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы, теплые электрические полы в группах первого этажа, установлена система видеонаблюдения.

Также строители сделали удобный переход из нового здания в школу №55. Как отмечают в департаменте образования администрации Омска, это позволит в полной мере использовать существующую материальную базу образовательного учреждения.

По словам специалистов, открытие детского сада на Мельничной,4 позволит существенно снизить потребность жителей Кировского округа, в частности микрорайона «Старый Кировск», в детсадовских местах.

Добавим, новое дошкольное учреждение будет работать по основной образовательной программе для дошкольников «Детство» в рамках программы развития школы «Партнерство, лидерство, успех». В штате нового дошкольного учреждения — 33 сотрудника.



URL: http://omskregion.info/news/42295-v_omske_otkrlsya_detsad_na_100_mest/
Дата публикации:31/05/2016 17:57
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников