На велосипеде в прошлое

В исторической части города впервые состоялся велоквест для работников СМИ, посвященный 300-летию города.

Идея провести велоквест для работников СМИ родилась у ассоциации молодых журналистов Омской области, которая в феврале этого года была создана при областном Союзе журналистов. Велоквест проходил по единственной омской велодорожке – от улицы Чокана Валиханова до Зеленого острова.

Для того чтобы успешно преодолеть маршрут, нужно было использовать весь свой интеллектуальный багаж, смекалку и свойственную акулам пера находчивость. Например, узнать, какому журналисту и где в Омске был установлен памятник, через какие ворота завозили в крепость арестанта Ф. М. Достоевского. Одно из самых необычных заданий дали участникам на Зеленом острове, где необходимо было взять блиц-интервью на любую тему у вице-губернатора Владимира Компанейщикова.

– Чего не хватает велосипедистам Омска? – поинтересовалась у него одна из команд.

– Культуры взаимопонимания между пешеходами, автомобилистами и велосипедистами. К сожалению, велодорожки у нас устроены не самым разумным образом. Но зачастую, где есть место пройти пешеходам, они не понимают, что это – велодорожка. И идут по ней с детьми, с колясками, – поделился мнением Владимир Компанейщиков.

Со всеми заданиями коман­ды справились успешно. На финише уставших участников ждал пикник: сладкие угощения с прохладительными напитками и, конечно, призы от партнеров велоквеста. Победителем стала команда интернет-журнала «Деятель», им достался главный приз – планшет с годовым лимитом бесплатного Интернета.

URL: http://omskregion.info/news/42303-na_velosipede_v_proshloe/
Дата публикации:01/06/2016 05:21