Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем защиты детей

Губернатор Омской области Виктор Назаров и спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский напомнили о ценности семьи в Международный день защиты детей.

Владимир Варнавский и Виктор Назаров обратились к омичам с официальным поздравлением с Днем защиты детей.

«Дети – это наше будущее, смысл жизни и самое лучшее, что у нас есть. Защитить их от невзгод, вырастить достойными людьми – одна из главных задач родителей и общества», – сказано в поздравлении.

Руководители законодательной и исполнительной власти Омской области напомнили о том, что делается в регионе для защиты материнства и детства: решена проблема с очередностью в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, продолжается работа над тем, чтобы все школы области работали в одну смену, оказывается поддержка сиротам и талантливым детям.

«Но какой бы надежной ни была помощь государства, всё же самое главное – любовь, внимание и заботу – ребенок получает в семье. Мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы наши дети росли здоровыми, образованными и счастливыми. Всем юным омичам желаем здоровья и радости! Пусть в каждом доме царит благополучие!» – сказано в поздравлении, подписанном Варнавским и Назаровым.

Напомним, что для маленьких омичей 1 июня подготовлены яркие праздничные программы. Основные праздничные мероприятия пройдут в природном парке «Птичья гавань» и на площади у ТЦ «Омский». А Большереченский зоопарк в этот день сделал для детей до 12 лет бесплатным вход.

URL: http://omskregion.info/news/42311-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_omichey_s_dnem_zac/
Дата публикации:01/06/2016 09:59
Автор:Виктория Алексеева