«Авангард» опроверг слухи об отъезде Соботки в НХЛ

«Авангард» опроверг слухи об отъезде Соботки в НХЛ

Дата публикации 1 июня 2016 15:40 Фото Сергей Мельников

Руководство ХК «Авангард» прокомментировало информацию о возможном отъезде чешского форварда Владимира Соботки в НХЛ. По словам генменеджера клуба Виктора Шалаева, грядущий сезон чех проведет в Омске.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев выступил с официальным заявлением, в котором опроверг слухе об уходе Владимира Соботки из омского клуба. Отметим, что поводом для этого стали сообщения федеральных СМИ о том, что новый сезон 29-летний чешский форвард проведет в клубе НХЛ «Сент-Луис».

«Каждый год мы слышим о том, что Владимир непременно уедет в НХЛ, и каждый год эти слухи не находят подтверждения. Вот и сейчас, по всей видимости на фоне информационного вакуума, мы снова читаем об отъезде Соботки. Жаль, что никто не задается главным вопросом: как же хоккеист может это сделать, ведь у него действующий контракт с “Авангардом”? – цитирует Виктора Шалаева пресс-служба омского клуба. — Мне удивительно видеть комментарии генерального менеджера “Сент-Луиса”, который собирается изучить статус контракта Владимира в КХЛ, — информация о контрактах является открытой, Соботка — игрок “Авангарда” и уехать в НХЛ может, только выкупив свой контракт».

По словам генменеджера, «Авангард» находится на постоянной связи с Соботкой, следит за его восстановлением.

«Центра, равного ему, в КХЛ по-прежнему нет и вряд ли в ближайшее время появится. Это ключевой исполнитель, через которого строится вся игра команды, и мы уверены: Владимир на высшем уровне проведет предстоящий чемпионат в составе “Авангарда”», – заявил Шалаев.

Добавим, что, по последней информации, омичи произвели трансфер с владивостокским клубом: в «Адмирал» отправился молодой нападающий Максим Казаков, на смену ему в «Авангард» придет защитник Никита Лисов.

ранее по теме

Дмитрий Рябыкин: «Главное для меня –  приносить пользу «Авангарду»

Дмитрий Рябыкин: «Главное для меня – приносить пользу «Авангарду»

Один из самых успешных омских хоккеистов о своем возвращении в стан «ястребов».



Распечатать страницу