Омскую компанию оштрафовали на 800 тысяч рублей за отказ обрабатывать сельхозучасток

ООО «Агротехнологии» не оплатило в установленный законом срок административный штраф в размере 400 тыс. рублей. В соответствии с законом сумма штрафа удвоилась.

Как сообщили в региональном Россельхознадзоре, мировым судьей судебного участка № 106 в Кировском судебном районе города Омска было вынесено постановление в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Агротехнологии».

ООО «Агротехнологии» не оплатило в установленный законом срок административный штраф в размере 400тыс. рублей.

«Данная организация арендовала в Лузинском сельском поселении участок площадью свыше 50 га для целей сельскохозяйственного производства. К нам поступила жалоба и, соответственно, осуществлена внеплановая проверка. Инспекторы выяснили, что участок не обрабатывается, зарос деревьями. В соответствии с нарушением статьи о проведении обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, был выписан административный штраф на сумму 400 тыс. рублей», - рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» исполняющий обязанности начальника земельного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области Леонид Беляев.

В установленные законом сроки руководство компании штраф не уплатило, поэтому сумма удвоилась. Если долг не будет погашен в течение 2 месяцев, суд перенаправит дело судебным приставам.


URL: http://omskregion.info/news/42325-omskuyu_kompaniyu_oshtrafovali_na_800_tsyach_ruble/
Дата публикации:01/06/2016 16:24
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев