Назаров и Спиваков обсудили строительство детского хосписа в Омске

Назаров и Спиваков обсудили строительство детского хосписа в Омске

Дата публикации 2 июня 2016 10:26 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор поблагодарил народного артиста СССР Владимира Спивакова за вклад в создание первого за Уралом паллиативного центра. Владимир Спиваков дал благотворительный концерт и отдал 1 млн рублей на хоспис.

В четверг, 2 июня, в Омске открывается V Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» . Накануне фестиваля Виктор Назаров встретился со всемирно известным музыкантом и поблагодарил его за благотворительный концерт, который состоялся 31 мая в Органном зале Омской филармонии. Как мы уже сообщали, все средства от концерта по решению Владимира Спивакова будут перечислены на строительство паллиативного центра в Омске.

«Мы играли очень важный концерт. Собрали более миллиона рублей в поддержку детского хосписа. Это было наше такое человеческое движение», — поделился Владимир Спиваков.

Как сообщили в облправительстве, губернатор заверил маэстро: в регионе будет сделано все, чтобы этот важнейший социальный проект был реализован. Благотворительному фонду «Радуга» по поручению Виктора Назарова окажут содействие все профильные министерства и ведомства.

Первый за Уралом детский хоспис строится в Подгородке Омского района. Это будет центр европейского формата. В год в нем получат помощь более двухсот семей.

Также Виктор Назаров и Владимир Спиваков обсудили перспективы проведения в Омске фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…». Этот творческий форум, в котором участвует один из лучших симфонических коллективов мира, Национальный филармонический оркестр России, на Омской земле стал уже традиционным. В этом году он пройдет уже в пятый раз.

Добавим, что впервые в истории фестивалей сольную партию будет исполнять сам Владимир Спиваков. В его исполнении прозвучит Концерт для скрипки с оркестром № 2 pе мажор Моцарта. Вместе с маэстро Спиваковым в концертах фестиваля примут участие трое молодых музыкантов: эстонский дирижер Михаил Гертс, скрипач Сергей Догадин и виолончелист Александр Бузлов.

ранее по теме

Концерт Спивакова в Омске собрал более миллиона рублей на детский хоспис

Концерт Спивакова в Омске собрал более миллиона рублей на детский хоспис

Благотворительную акцию народный артист СССР Владимир Спиваков решил провести в нашем городе в поддержку строительства детского паллиативного центра. Концерт состоялся во вторник, 31 мая, в Органном зале.


Распечатать страницу