В омской РЭК обнародовали повышаемые с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ

Привлечение дополнительных средств во все сферы ЖКХ поможет поставщикам услуг улучшить инфраструктуру и сократить затраты на предоставление коммунальных услуг.

В четверг, 2 июня, руководители Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК), а также представители регионального минстроя и мэрии провели пресс-конференцию по тарифам на услуги ЖКХ.

Через месяц, с 1 июля, омичей ждет повышение по электроэнергии, отоплению, газу и водоснабжению.

«По теплоснабжению максимальный рост тарифов с 1 июля составит 9,6%. По водоснабжению и водоотведению — 3,5%, электроснабжению — от 7,2% до 11%, и по сжиженному газу тариф вырастет на 4,5%», - сообщил зампредседателя РЭК Игорь Михайлов.


Кроме того, для потребителей услуг в домах, где не установлены приборы коллективного и индивидуального учета, устанавливаются повышающие коэффициенты по нормативам.

По словам Игоря Михайлова, с 1 июля он составит 1,5, а с 1 января 2017 года — 1,6.

«Напомню, в правительстве России уже готов законопроект о значительном росте повышающих коэффициентов до 3 и 5», — пояснил зампредседателя РЭК.

В качестве примера, показывающего, насколько выгоднее потребителям коммунальных услуг оснастить свою квартиру счетчиками индивидуального учета, специалисты РЭК подготовили все расчеты по стандартной трехкомнатной квартире, в которой проживают 3 человека.





URL: http://omskregion.info/news/42345-v_omskoy_rek_obnarodovali_povshenne_s_1_iyulya_tar/
Дата публикации:02/06/2016 14:56
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев