ГТРК «Иртыш» презентовала новую студию

Гендиректор компании Татьяна Филиппенко показала почетным гостям новую студию с мультимедийными декорациями, подсветками и большими экранами. Первый выпуск новостей из обновленной студии зрители увидят 2 июня в 20:35.

Первыми с обновленными интерьерами студии познакомились вице-губернатор Андрей Новоселов, спикер Заксобрания Владимир Варнавский, мэр города Вячеслав Двораковский, председатель горсовета Галина Горст, а также руководители региональных телерадиокомпаний и коллеги-журналисты.

Гостей в новой студии встречал главный режиссер ГТРК «Иртыш» Владимир Погодаев.


Перед символическим запуском и нажатием красной кнопки он вспомнил, что 33 года назад в этой студии прощались с черно-белым телевидением. Сегодня же собрались не проститься, а наоборот, «встретить обновленную студию», оснащенную мультимедийными декорациями, современной подсветкой и большими экранами.

С вводом в эксплуатацию нового цифрового теле- и радиокомплекса у омских телевизионщиков появилась возможность транслировать собственные программы в эфире не одного, а нескольких федеральных каналов и радиостанций. 

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов напомнил, что этот год знаковый для ГТРК «Иртыш» — 90 лет назад началось вещание омского радио. Кроме того, недавно 25-летний юбилей отметила ВГТРК, в структуру которой входит омская региональная телерадиокомпания. 


«Я помню, как утром собирался в школу под позывные Омского радио, в обед слышал там рассказы дедушки Римуса. Хорошо, что вы сохранили и поддерживаете это шикарное здание. Я забегу вперед и расскажу, что ВГТРК выделило средства на ремонт фасада здания телецентра. Отмечу, что наша омская компания идет впереди всех. На планку, которую держит ГТРК “Иртыш”, равняются все остальные», — сказал вице-губернатор.

Шеф-редактор новостей Андрей Копейкин и журналист Светлана Аксенова рассказали, что за 60-летнюю историю ГТРК «Иртыш» принимала у себя в гостях таких знаменитостей, как Михаил Ульянов, Муслим Магомаев, София Ротару, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Алла Пугачева, Людмила Зыкина, первый президент СССР Михаил Горбачев, первый секретарь Омского областного комитета КПСС Сергей Манякин и многие другие.


Присутствующий на презентации заместитель руководителя регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин заверил, что омская студия обновилась в числе первых. Ее примеру в ближайшее время последуют филиалы в других регионах России.

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский вспомнил, как впервые пришел записываться в студию — тогда у него была важная миссия «призвать омичей на субботник», а также поблагодарил журналистов за то, что они «всегда говорили жителям региона правду».


«У вас прекрасная студия. Теперь ваши возможности будут шире, и есть надежда, что городские новости будут освещаться шире. Начиная работать, мы ставили задачу, что все информационные источники должны давать объективную картинку, тогда и доверие к власти будет формироваться. ГТРК в этом отношении в лидерах, она остается в предпочтении у населения. Журналисты помогают реагировать на события, требующие исправления и совершенствования», — отметил градоначальник Вячеслав Двораковский и подарил коллективу ГТРК панно с видами Омска.


Телезрители смогут оценить обновления в самое ближайшее время, 2 июня, во время эфира вечернего выпуска новостей в 20:35.



URL: http://omskregion.info/news/42356-gtrk_irtsh_prezentovala_novuyu_studiyu/
Дата публикации:02/06/2016 17:42
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников