На туристическом фестивале омичей ждет конкурс рыбаков, чемпионат по рафтингу и джип-триал

Фестиваль «ТурМикс» пройдет с 3 по 5 июня в селе Новопокровка Горьковского района. В красивейших местах на берегу Иртыша туристы разобьют палаточный лагерь.

Как рассказали в управлении по развитию туризма регионального минкульта, к фестивалю все готово.

«Это первый “ТурМикс”, — отметил начальник управления Олег Федоренко. — В прошлом году мы проводили фестиваль “Золотая осень” в Крутой горке. Тогда туристы однозначно сказали: нужна новая площадка и новые туристические трассы. Площадку нашли в Горьковском районе. Места красивые. Хозяева помогли с организацией. Вот только для рыбаков пришлось долго искать место на берегу Иртыша. Но все равно нашли — под селом Саратово. Команды к фестивалю готовы. Выезжаем 3 июня. В этот же день состоится вечер знакомств, а горьковчане порадуют участников фестиваля своим творчеством — дадут концерт».

Обширная программа фестиваля включит в себя состязания рыбаков, VIII Чемпионат Омской области по рафтингу и спортивному туризму, соревнования внедорожников, командный квест, конкурс командной песни «Наполним музыкой сердца», а также конкурс поваров.

Самым юным участникам фестиваля также не придется заскучать. Организаторами предусмотрена работа интерактивных и игровых площадок, спортивные игры, конкурс командной песни и детская туристическая полоса «Летние приключения». Помимо прочего, ожидаются выступления танцевальных коллективов и, наконец, традиционный туристский слет (Кубок) памяти первого Омского мастера спорта СССР по спортивному туризму Артура Степкина.

URL: http://omskregion.info/news/42359-na_turisticheskom_festivale_omichey_jdut_konkurs_r/
Дата публикации:03/06/2016 08:18
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:vk.com/omskraft