Майский план по ямочному ремонту дорог в Омске еще не выполнен

Муниципальные дорожники в июне продолжают аварийно-восстановительный или ямочный ремонт, который запланировали закончить в мае. Правда, обещают наверстать в ближайшее время и ко Дню города залатать все дыры.

Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной контролю качества дорожных работ в Омске, директор муниципального Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

Он напомнил, что на ямочный ремонт омских дорог в этом году выделили 73 млн рублей, на эти деньги планируют отремонтировать 250 тыс. кв.м. асфальта на 324 автомобильных дорогах.

«Во все предыдущие годы у нас график работ был до 1-15 октября, в этом году этот объем работ определен до 1 августа. Мы сегодня сложный, тяжелый план апреля выполнили, май на исходе. В июне мы наверстаем майский и полностью выполним июньский план», – рассказал Владимир Казимиров.

Специалисты муниципального управления должны будут не только залатать выбоины на дорогах, но и еще и привести весь город в порядок к 300-летию. Казимиров пообещал, что работники справятся.

«Ко дню города все благоустроительные работы мы выполним. Не будет выбоин на наших магистралях, которые сегодня есть. Мы скосим траву, посадим цветы, разобьем клумбы, подготовим Флоры микрорайонов, окружные, городскую, уберем мусор в частном секторе, несанкционированных свалок не будет», – нарисовал радужную картину Казимиров.

Правда, отремонтированные муниципальными дорожниками дороги, судя по всему, будут иметь «внешний вид неприличный».

«У нас есть на это и техника, и люди, только средств недостаточно. Ясно, что работа более эффективна, когда ведется большими картами. А когда небольшим латками, квадратами асфальтируем, то внешний вид неприличный», – посетовал директор УДХБ.

Напомним, что в Омске ко Дню город будет выполнен не только ямочный ремонт. Облправительство выделило больше 640 млн рублей на качественный ремонт 21 дороги. Подрядчики для ремонта всех объектов уже определены, на многих улицах работы начались. Все дороги списка должны быть отремонтированы к 20 июля.

URL: http://omskregion.info/news/42370-mayskiy_plan_po_yamochnomu_remontu_dorog_v_omske_e/
Дата публикации:03/06/2016 10:43
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников