Новый светофор с трехфазным регулированием появился на Левобережье

Новый светофор с трехфазным регулированием появился на Левобережье

Дата публикации 3 июня 2016 11:30 Автор Фото Сергей Мельников

Объект установили на перекрестке бульвара Архитекторов и проспекта Комарова. Изменения в схему регулирования движения внесли ради пешеходов.

Светофорный объект, установленный на этом перекрестке ранее, имел всего две фазы. Несмотря на стоящий там знак пешеходного перехода, спорный вопрос о приоритете движения зачастую создавал аварийные ситуации.

Департамент транспорта установил на перекрестке новый светофор с тремя выделенными фазами. В первой фазе транспорту можно будет двигаться по бульвару Архитекторов в обоих направлениях за исключением поворота направо со стороны улицы 70 лет Октября.

Во второй фазе разрешено движение транспорта по проспекту Комарова и поворот направо с бульвара Архитекторов в сторону Школы милиции.

А вот третья фаза позволит и движение пешеходов, и поворот направо с бульвара Архитекторов на проспект Комарова.

Внесенные изменения призваны обеспечить безопасные условия движения для пешеходов и понизить вероятность возникновения ДТП.

читайте также

Омским автолюбителям запретят поворот на Лермонтова перед Музыкальным театром

Омским автолюбителям запретят поворот на Лермонтова перед Музыкальным театром

Нововведения в схеме организации дорожного движения начнут действовать с 7 июня. Для поворота направо автомобилистам придется пользоваться улицами Почтовой и Думской.

 

Распечатать страницу