Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 11 июня

Предстоящая неделя запомнится омичам массовым забегом, «МамаФестом» и национальным праздником Сабантуй. В Историко-краеведческом музее — новая выставка. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Бегом в лето»

Это спортивно-беговой флешмоб, посвященный началу лета. Участники побегут по Иртышской набережной от Ленинградского моста до пересечения с улицей Рождественского. Участие сможет принять любой желающий. Организаторы подчеркивают, что это не соревнования, здесь не будет победителей и призов.

Где: старт под Ленинградским мостом в 20:00

Когда: 4 июня


Сабантуй


1ul.ru

В этом году национальный праздник пройдет в десятый раз. В программе  — соревнования по национальной борьбе, выставки и национальные кухни, гала-концерт конкурса «Татарская песня» с участием творческих коллективов из районов Омской области и артистов из Татарстана.

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 4 июня в 11:00


«МамаФест»


Фото Евгения Кармаева

Главными героинями фестиваля станут омички, готовящиеся стать мамами. Специалисты салона красоты сделают им прически и макияж, а участницы покажут себя в творческой визитке и дефиле в различных стилях. Победительница «МамаФеста» получил титул «СуперМамы» и ценный приз. В фойе центра в этот день будет работать выставка товаров для мам и малышей и консультационный центр, где ответят на любые вопросы о материнстве, беременности и детях. Не заскучают и дети — для них устроят игровые площадки, конкурсы, и розыгрыши.

Где: ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1)

Когда: 5 июня в 15:00


«Путешествие в мир кино: знаменитые омские киноактеры»


usa-ma.com

Сотрудники музея представят историю зарождения и развития кинематографа в нашем городе, расскажут, как появлялись первые кинотеатры. Посетители увидят редкие мемориальные предметы актеров-омичей. Любители техники смогут оценить технические средства показа кино, использовавшиеся в прошлом, киноаппаратуру ХХ века.

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: 6 июня в 15:00


«Игра на вылет»


vk.com/kraskoncert

Звезды российского театра и кино Лариса Удовиченко, Наталья Егорова, Анна Терехова, Сергей Астахов, Сергей Колесников разыграют в Омске эксцентричную комедию об извечном недопонимании мужчин и женщин, чьи ожидания от одних и тех же событий в жизни разнятся. Сюжет крутится вокруг обиженного на весь женский мир неудачника-самоубийцы — от гибели его спасают, конечно, женщины. Сестры-добродетельницы ухаживают за несчастным, оберегая его утренний сон и беспокоясь о его аппетите, герой, в свою очередь, не гнушается выманивать деньги у добросердечных дам, обыгрывая их в покер.

Где: Музыкальный театр

Когда: 9 июня 19:00


«Иллюзия обмана — 2»

«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 9 июня

URL: http://omskregion.info/news/42375-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_4_po_/
Дата публикации:04/06/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова