Причиной ЧП на аттракционе в омском парке могло стать повреждение тормозного шланга

Стали известны вероятные причины несчастного случая на аттракционе «Орбита» в омском парке «Зеленый остров». Детально разбираться во всех обстоятельствах происшедшего будут специалисты СК России по Омской области.

Популярная у омичей карусель на полном ходу вышла из строя в субботу, 4 июня.

«Мы с тремя подростками 14 лет чуть не погибли. Карусель вышла из строя в момент, когда была раскручена на высоте. Ускорилась и затем начала трещать, и нас било о деревья. Ветки ломались о руки и падали вниз. Кричали от страха и просили её остановить. Во время экстренного торможения сломалась ещё какая-то деталь, и нас начало заливать техническим маслом. Масло попало в глаза и забрызгало всю одежду», - рассказала омичка Екатерина Бреус. 

Сообщается также, что администрация парка попыталась самостоятельно загладить неприятный инцидент, вернув натерпевшимся страха омичам деньги, однако на место все же прибыли сотрудники полиции.

«Серьезных повреждений из-за случившейся поломки, к счастью, никто не получил. Люди, действительно, сильно испугались. К тому же лопнул один из тормозных шлангов. Проверку проводит прокуратура», - рассказали в полиции.

В областной прокуратуре подтвердили, что начинают всестороннюю проверку обстоятельств инцидента, включая определение технического состояния аттракциона.

Если по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, вести его будут в СК России по Омской области.


URL: http://omskregion.info/news/42405-prichinoy_chp_na_attraktsione_v_omskom_parke_moglo/
Дата публикации:06/06/2016 10:49
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев