Торговавший возле суда наркотиками полицейский отсидит 10 лет в колонии

Молодого человека задержали с поличным возле здания Кировского суда с 5 граммами наркотиков. Бывший полицейский пригласил покупателя на сделку прямо к месту своей работы.

Кировский районный суд вынес приговор 23-летнему экс-сотруднику отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых. Его приговорили к 10 годам колонии строго режима за сбыт наркотических веществ в крупном размере (ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Как выяснилось, 27 января 2016 года сотрудники УФСКН России по Омской области задержали молодого человека и изъяли у него около 5 г наркотического средства синтетического происхождения. Бывший полицейский назначил встречу покупателю возле своего рабочего места – у здания Кировского суда. В момент сделки предприимчивого молодого человека задержали наркополицейские.

«В момент задержания сотрудник полиции находился в форменном обмундировании в состоянии наркотического опьянения, а незадолго до задержания просил своего знакомого помочь организовать интернет-магазин с целью сбыта наркотических средств. Из органов внутренних дел обвиняемый был уволен после задержания», - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

URL: http://omskregion.info/news/42406-torgovavshiy_vozle_suda_narkotikami_politseyskiy_o/
Дата публикации:06/06/2016 10:57
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников