Омские выпускники ищут в «Яндексе» варианты прохода на ЕГЭ с мобильником

Омские выпускники ищут в «Яндексе» варианты прохода на ЕГЭ с мобильником

Дата публикации 6 июня 2016 11:45 Автор Фото Сергей Мельников

Аналитики поисковика изучили самые популярные запросы омичей по ЕГЭ. Всего пользователи из Омской области задали более 5,4 млн вопросов на эту тему.

Как сообщили в региональном представительстве «Яндекса», больше всего омских пользователей волновали обязательные экзамены по русскому языку и математике.

На финальном этапе подготовки к экзаменам, в апреле и мае, школьники прошли тесты по математике более 3 млн раз, тесты по русскому языку — более 8 млн раз. Наибольший всплеск интереса к подготовительным заданиям по русскому языку был зафиксирован в последний день перед экзаменом. Ученики стали массово повторять предмет с 12:00 до 19:00, и далее шел спад.

Пиковая активность в подготовке к ЕГЭ по математике длилась не один, а последние три дня перед экзаменом. Школьники начинали постепенно решать математические тесты на сервисе «Яндекс.ЕГЭ» с 7:00. Наибольшая активность пришлась на период с 14:00 до 19:00, и затем после часового перерыва «на ужин» пользователи вновь массово решали математику с 20:00 до 21:00.

Про ЕГЭ по русскому языку в поиске «Яндекса» пользователи из Омской области спрашивали: «ответы на задания ЕГЭ-2016», «как правильно писать: в тысячу первый раз или в тысяча первый раз», «правильное ударение в словах средства, ободренный, корысть».

Про ЕГЭ по математике задавали вопросы: «формулы по математике (шпаргалку в таблицах)», «как решать логарифмы», «пятое задание в ЕГЭ 2016 по математике 2016 (базовый уровень)».

Есть и общие вопросы про ЕГЭ, которые интересуют пользователей в целом: «расписание ЕГЭ», «шкала перевода баллов», «варианты досрочного ЕГЭ», «как заполнять бланки ЕГЭ».

Были и такие провокационные вопросы: «как сдать ЕГЭ если ничего не знаешь», «как пронести телефон через металлоискатель».

Также омских пользователей интересовали «критерии оценивания ЕГЭ», «проходной балл по ЕГЭ», «можно ли пересдать ЕГЭ», «как узнать результаты ЕГЭ по паспортным данным».

Задавали омичи и вопрос «когда отменят ЕГЭ в России».

Кроме того, «Яндекс» составил рейтинг предметов, которые вызвали наибольшее число вопросов.

1. Русский язык.

2. Математика.

3. Обществознание.

4. Литература.

5. История.

6. Физика.

7. Химия.

8. Биология.

9. Английский язык.

10. География.

11. Информатика.

12. Немецкий язык.

13. Французский язык.

14. Испанский язык.

ранее по теме

Трех омских выпускников удалили с ЕГЭ по математике за мобильники

Трех омских выпускников удалили с ЕГЭ по математике за мобильники

Утечек контрольно-измерительных материалов в сеть во время ЕГЭ по базовой математике не было. Не было серьезных претензий и к организации ЕГЭ. Однако трех выпускников пришлось удалить из аудиторий.


Распечатать страницу