Следователи раскрыли убийство трех омичей, замаскированное под пожар

Следователи раскрыли убийство трех омичей, замаскированное под пожар

Дата публикации 6 июня 2016 11:50 Автор Фото Сергей Мельников

После тушения огня в одной из квартир многоэтажки по улице Бородина следователи обнаружили тела трех молодых людей. Как выяснилось, причиной их смерти стали ножевые ранения. К убийству может быть причастна знакомая пострадавших.

В субботу, 4 июня, около 4:00 загорелась комната в жилом доме малосемейного типа по улице Бородина. После тушения огня были обнаружены тела трех молодых людей: 24-летнего молодого человека, снимающего комнату, и двух его товарищей.

Во время осмотра места происшествия следователи установили, что причиной смерти молодых людей стали ножевые ранения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, к этому преступлению причастна 32-летняя знакомая погибших. Подозреваемая задержана.

«После совместного распития спиртного женщина нанесла спящим потерпевшим ножевые ранения в отместку за оскорбление, после чего облила вещи ацетоном и подожгла комнату, скрывая следы преступления», — пояснили в пресс-службе областного управления СК России.

Сейчас следователи проводят проверку, устанавливают все обстоятельства преступления и проверяют показания подозреваемой. Готовятся документы для заключения женщины под стражу. Расследование продолжается.

Распечатать страницу