Еще двух омских выпускников удалили с ЕГЭ за мобильник и шпаргалку

Еще двух омских выпускников удалили с ЕГЭ за мобильник и шпаргалку

Дата публикации 6 июня 2016 17:37 Автор Фото Сергей Мельников

В Омской области завершился ЕГЭ по профильной математике. По предварительной информации, с экзамена по профильной математике были удалены двое участников. Их работы аннулированы.

Для проведения ЕГЭ по профильной математике были открыты большинство из 70 пунктов проведения экзаменов, расположенные в образовательных организациях. В Омске действовали 19 пунктов.

В минобразования отметили, что во всех пунктах велось видеонаблюдение, в 8 из них установлены камеры высокой четкости.

Утечек контрольно-измерительных материалов в сеть зафиксировано не было. Не было серьезных претензий к организации процесса проведения ЕГЭ. В пунктах работали общественные наблюдатели, специалисты департамента по надзору и контролю в сфере образования.

«Организаторы все так же четко делают, а ребята все так же волнуются, все стандартно. Я побывала на трех пунктах проведения экзаменов, в каждом из них все проходит хорошо, подготавливаются организаторы на высшем уровне», - отметила общественный наблюдатель Валерия Букей.

По предварительной информации, с экзамена по профильной математике были удалены двое участников, их работы аннулированы, они не получат аттестат в этом году, права пересдачи у них нет.

«В первом случае участник пронес в аудиторию мобильный телефон, в другом –  была обнаружена шпаргалка. Таким образом, на данный момент всего зафиксировано 8 случаев нарушения порядка проведения ЕГЭ со стороны участников с начала сдачи выпускниками госэкзаменов», - отметил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

Напомним, что профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Отметим, экзаменом по профильной математике завершился этап сдачи обязательных ЕГЭ. Впереди экзамены по предметам по выбору. В среду пройдет экзамен по обществознанию. Это четвертый по массовости экзамен после русского языка и математики двух уровней и первый среди экзаменов по выбору. В этом году сдавать его планируют более 6 100 человек, из них свыше 5 700 – это выпускники текущего года. В пятницу и субботу те, кто выбрал для сдачи иностранные языки, будут сдавать устную часть.

Результаты же профильного ЕГЭ по математике участники смогут узнать не позднее 21 июня. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Сохраняется возможность пересдачи одного из обязательных предметов в резервные дни. В этом году резерв установлен с 22 по 30 июня.

Читайте также

Выпускники омских школ сдают еще одну математику — профильную

Выпускники омских школ сдают еще одну математику — профильную

Понедельник, 6 июня, — день для сдачи второго обязательного экзамена — профильного уровня по математике. Его выбрали более 7 300 человек, из них свыше 6 700 — это выпускники текущего года.


Распечатать страницу