В центре Омска меняется схема движения

Омские дорожники 7 и 8 июня будут наносить горизонтальную разметку на площади перед кинотеатром «Маяковский» и Соборной площади. Привычная автомобилистам схема проезда претерпит серьезные изменения.

С 7 по 8 июня дорожники будут наносить разметку на участке напротив кинотеатра «Маяковский» и на Соборной площади. При этом, как уточнили в департаменте транспорта, привычная для автолюбителей схема организации дорожного движения на площади напротив кинотеатра «Маяковский» будет изменена.

В частности, будет запрещен прямой проезд с Соборной площади на улицу Орджоникидзе в направлении улицы Фрунзе, а также пересечение улицы Красный Путь при движении в прямом направлении по улице Интернациональной в сторону улицы Певцова.

И еще одно нововведение ожидает горожан на этом месте. С 30 июня изменится зона действия дорожного знака «Остановка запрещена», расположенного сейчас у подземного перехода со стороны здания № 5 по улице Красный Путь (высотка). С конца июня там будет запрещена остановка.

По мнению специалистов мэрии, все изменения позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий и увеличить пропускную способность на данном участке.

URL: http://omskregion.info/news/42432-v_tsentre_omska_menyaetsya_sxema_dvijeniya/
Дата публикации:07/06/2016 11:27
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников