Виктор Назаров вручил дипломы выпускникам Школы молодого политика

В 2016 году дипломы об окончании школы молодого политика получили пятьдесят юношей и девушек.

В Законодательном собрании Омской области 7 июня прошло вручение дипломов выпускникам Школы молодого политика. В церемонии принял участие губернатор Виктор Назаров, который поздравил выпускников с завершением обучения.

Губернатор призвал молодых людей быть внимательными к проблемам граждан и делать все, чтобы улучшить жизнь омичей.

«Надо встречаться с людьми и разговаривать. Нужно выстраивать компетенцию обратной связи, - отметил глава региона и пожелал молодым людям ставить перед собой высокие цели, – Для того, чтобы состояться в политике, важно состоятся внутри себя, определить цель, которая позволяет идти вперед».

Студентка экономического факультета ОмГУ Александра Соколова рассказала «ОМСКРЕГИОНУ», что Школа молодого политика стала для нее возможностью для саморазвития. «Когда я пришла, то ни в чем не разбиралась, была далека от политической жизни и не знала, чем правые партии отличаются от левых», – вспоминает она.

Александра считает, что проект является одним из альтернативных социальных лифтов. Учащиеся приобретают полезные связи и расширяют круг навыков.

«Наше обучение не делилось на какие-то конкретные предметы – это был комплекс всего. Были встречи с представителями партий, тренинги, которые погружали в политические процессы. Мы полностью изучили процесс выборов, выборной кампании. Каждый из нас почувствовал на своей шкуре, что такое быть кандидатом и быть в штабе кандидата», – вспоминает Соколова свое обучение.

В этом сезоне на поступление в Школу молодого политика было подано 300 заявок, из которых отобрано 60 человек. До выпуска дошло только 45 – остальные отсеялись по ряду причин. Основной является прогулы – за три пропуска занятий следовало отчисление.


Проект Школа молодого политика действует в Омске с 2005 года на базе Регионального центра по связям с общественностью. В программу включен комплекс дисциплин: политология, социология, психология, мастерство публичного выступления, избирательное право и политические технологии. Занятия для учащихся проводят преподаватели вузов, чиновники, действующие политики и политтехнологи.

 

URL: http://omskregion.info/news/42443-viktor_nazarov_vruchil_diplom_vpusknikam_shkol_mol/
Дата публикации:07/06/2016 13:26
Источник фото:Вячеслава Крузмана