В июне выходит обновленный «Вестник гражданской защиты Омской области»

Такое издание со специализированной информацией (материалы по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера) выпускается только в нашем регионе.

В июне выходит обновлённое периодическое печатное издание информационный сборник «Вестник гражданской защиты Омской области» за 2016 год.

В обновлённом Сборнике, который выпускается работниками учебно-методического центра по ГО и ЧС Омской области, в интересном и красочном виде подготовлена актуальная для населения и организаций информация о действиях при угрозе или возникновении различных нештатных ситуаций, создающих опасность жизни и здоровью человека. На страницах «Вестника» читатели ознакомятся со сложившимися на территории Прииртышья паводкоопасными явлениями и причинами их возникновения, вопросами предупреждения и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров, с информацией по обеспечению безопасности людей на водных объектах и по обеспечению безопасности дорожного движения.

Специалисты Росгидромета по Омской области представили в сборник гидрометеорологические сведения на третий квартал текущего года, а учебно-методический центр по ГО и ЧС предлагает ознакомиться с наиболее характерными для третьего квартала года ситуациями и опасными явлениями, требующими особого внимания населения области для обеспечения личной и общественной безопасности.

В сборнике появились новые рубрики «Обзор происшествий», «Нормативные, правовые и методические акты в области защиты и безопасности населения и территорий (новое в законодательстве)». Узнают читатели на страницах Вестника о наших омских спасателях, о том, как и где, учат спасать людей, а также о мужестве маленького спасателя, который  при пожаре вынес из огня свою 2-х летнюю сестрёнку и 5-летнего братишку. Важными для населения будут памятки и другие материалы по действиям при укусе энцефалитного клеща, с информацией по недопущению заболевания описторхозом, мероприятиях, проводимых антинаркотической комиссией Омской области, мерах пожарной безопасности на садовых участках и на объектах, а также по другим темам.

Распространение сборника осуществляется на бесплатной основе и направляется во все муниципальные районы Омской области, в административные округа и комитеты территориального самоуправления города Омска, в учебно-методические центры по ГО и ЧС Сибирского федерального округа, в организации и учреждения Омской области и города Омска.

Такое издание со специализированной информацией (материалы по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера) выпускается только в нашем регионе. 

URL: http://omskregion.info/news/42450-v_iyune_vxodit_obnovlenny_vestnik_grajdanskoy_zach/
Дата публикации:07/06/2016 15:26