«Рембат» назовет сильнейших

В рамках программы Армейских международных игр-2016 в Омске пройдет конкурс «Рембат».

С 5 по 10 августа омичи и гости города смогут наблюдать за командными гонками на гусеничных и колесных ремонтно-эвакуационных машинах, стрельбами из различных видов оружия, соревнованиями на физическую силу и выносливость. Изюминкой программы соревнований станет специальная эстафета военных ремонтников из России, Китая и Казахстана.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности мэрии Омска, конкурс «Рембат» пройдет на территории автобронетанкового инженерного института.

Администрация города оказывает всю необходимую поддержку в проведении этого масштабного мероприятия. Так, для подвоза зрителей в дни «Рембата» будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта к месту соревнований, подъездные пути к институту будут отремонтированы, здесь также планируется установка новых дорожных знаков.

Конкурс «Рембат» входит в перечень основных мероприятий, включенных в программу празднования 300-летия Омска.

Ожидается, что соревнования посетят представители руководства Министерства обороны РФ и крупнейших производителей российской боевой и специальной техники, а также ряд видных военачальников.

URL: http://omskregion.info/news/42465-rembat_nazovet_silneyshix/
Дата публикации:08/06/2016 05:28