Омские выпускники сдают первый предмет по выбору - обществознание

ЕГЭ по обществознанию – четвертый по массовости экзамен в области после обязательных русского языка и двухуровневой математики. В этом году заявки на его сдачу подали более 6 100 человек, из них свыше 5 700 – это выпускники текущего года.

Обществознание — самый популярный предмет по выбору и в целом по России, в РФ его намерены сдавать 59% участников ЕГЭ (62% в Омской области).

Для сдачи обществознания в регионе открылись 52 пункта проведения экзаменов, 17 – в Омске. Порог минимальных баллов у обществознания самый высокий среди предметов по выбору – 42 балла. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут.

Из-за сложившейся паводковой ситуации перед началом обязательных экзаменов 11 выпускников были доставлены водным пассажирским транспортом из трех малых сел Усть-Ишимского района Малая Бича (6 человек), Загваздино (4 человека) и Саургачи (1 человек) в районный поселок. В Усть-Ишиме они были размещены у родственников и в интернате при районном лицее «Альфа».

Ранее прошли экзамены по географии, литературе, русскому языку и математике. По уточненным данным, в ЕГЭ по профильной математике, который выпускники сдавали 6 июня, приняли участие 6 469 человек.

Отметим, с сегодняшнего дня те, кто сдавал географию и литературу, могут узнать свои результаты. Ознакомиться с ними участники могут на портале ЕГЭ и в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием.

Добавим, сегодня, как и на ранее проходивших ЕГЭ,  в пунктах приема экзаменов дежурят медицинские работники. Как отметили в пресс-службе минобразования, во время уже прошедших экзаменов несколько участников обратились за медицинской помощью.


URL: http://omskregion.info/news/42496-omskie_vpuskniki_sdayut_pervy_predmet_po_vboru_obc/
Дата публикации:08/06/2016 11:15
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников