В Омске пройдет #Музыкозамещение

Так организаторы назвали Праздник музыки и песни, который состоится 12 июня, в День России в сквере у Концертного зала Омской филармонии. Начало праздника в 13.00.

Как сообщили в Государственном центре народного творчества, главный принцип праздника — «Слушай музыку! Смотри музыку! Трогай музыку!» - основан на свободе творчества, активном общении, свободе выбора участия.

 «Мы любим любую хорошую музыку, но в День России пропагандируем музыкальное творчество наших соотечественников. Объединяющий символ праздника – галстук-бабочка в цветах Российского триколора. В интерактивном действии «#Музыкозамещение» мы «Меняем минорное настроение на мажорное!». Будет представлено множество стилей и направлений музыки - от классической до современной электронной. Участниками станут творческие коллективы и исполнители  Омска и Омской области, а именно школы искусств, училище им. В.Я. Шебалина, ВИА, рок-группы, кавер-группы, диджеи, бит-боксеры, также все желающие музыканты и те, кто хочет себя почувствовать таковыми»,  - сообщили организаторы.

В программе праздника - уличное действие «Песенный круг» на площади у Концертного зала Омской филармонии (13.00 – 18.00 час.), гала-концерт «Пою, тебе моя Россия!» в Концертном зале Омской филармонии (15.00 – 16.45 час.);

Также в программу войдут концертные и интерактивно-выставочные площадки, музыкальные мастерские, народное голосование «Лайкни музыку!» и пр. Зрителей ждут выставка патефонов и радиоприемников Омского музея просвещения, фотогалерея Омской филармонии, мастер-классы игры на ударных инструментах, фортепьяно, гитаре, обучение элементам бит-бокса и диджеинга и многое другое.

URL: http://omskregion.info/news/42504-v_omske_proydet_muzkozamechshenie/
Дата публикации:08/06/2016 14:01
Автор:Татьяна Ачаирская