За льготами по капремонту обратились уже свыше 6 тысяч пожилых омичей

В региональном министерстве труда и соцразвития напоминают: льготы носят компенсационный характер, поэтому претендующим на них следует в обязательном порядке обратиться за консультацией в многофункциональные центры. [ПАМЯТКА]

В профильном министерстве отметили, что специалисты прорабатывают вопрос по льготам индивидуально с каждым обратившимся.

В ряде случаев меры социальной поддержки пожилым омичам уже назначены, либо за определенный временной период изменились жизненные условия обратившегося. Поэтому в каждом случае требуется персональная консультация.

«Для того чтобы получить право на соцподдержку, гражданин должен это право заявить, так было всегда. По состоянию на 6 июня в наши центры в городе и области обратились 6 200 омичей. Люди идут как уже с пакетами документов, так и со всевозможными вопросами — ситуации у всех разные. Чаще всего пожилые омичи приходят и просят посчитать, что им лучше и выгоднее. К примеру, человек может иметь звание “Ветеран труда”, оформленную инвалидность, проживать с супругой также преклонных лет. Наши специалисты учитывают все факторы, все подсчитывают и говорят, что для человека выгоднее. Для этого и надо приходить. В работе у нас сейчас 2 500 комплектов документов», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» замминистра труда и соцразвития Елена Шипилова.

Напомним, по данным минтруда, количество получателей новой льготы составит более 31 тыс. человек. 

Для удобства омичей-льготников  специалисты министерства подготовили специальную памятку с важной для них информацией о том, какие документы следует представить для получения соцподдержки, а также с контактами соответствующих подразделений ведомства.

Памятка по оформлению льгот на уплату ежемесячных взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов [СКАЧАТЬ]

URL: http://omskregion.info/news/42510-za_lgotami_po_kapremontu_obratilis_uje_svshe_6_tsy/
Дата публикации:08/06/2016 16:34
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников